Medicum-optometrist-silmaarst-prillid-prillipood

Глаза и зрение

Medicum-optometrist-silmaarst-prillid-prillipood

У нас работают как опытные оптометристы, так и офтальмологи. Мы предоставляем услуги в филиале Lasnamäe. Оптометрист помогает прежде всего с проверкой зрения, а к офтальмологу следует обращаться при более серьёзных заболеваниях.

Oфтальмологи

Ирина Петерсон

Доктор Ирина Петерсон – опытный офтальмолог с более чем 30-летним стажем работы в клинике Medicum — с 1986 года.

Она окончила медицинский факультет Тартуского университета в 1985 году и интернатуру по офтальмологии в 1986 году. С тех пор она постоянно повышает квалификацию и участвует в профессиональных конференциях и семинарах как в Эстонии, так и за рубежом.

Доктор Петерсон обладает обширным опытом работы офтальмологом и является членом Эстонского Oбщества Oфтальмологов.

Лидия Джапаридзе

Лидия Джапаридзе с отличием окончила Медицинский факультет Тартуского университета в 1983 году и прошла интернатуру по офтальмологии в 1984 году.

В 1984–1992 годах она работала офтальмологом в Поликлинике Тёнисмаэ. С 1993 года Лидия Джапаридзе работает в Medicum.

Она постоянно повышает квалификацию, участвуя в профессиональных конференциях и семинарах как в Эстонии, так и за рубежом.

Является членом Эстонского Oбщества Oфтальмологов.

Oфтальмологическая сестра

Виктория Трашкова

Виктория Трашкова окончила Таллиннскую медицинскую школу в 1982 году по специальности фельдшер. Первые восемь лет работала фельдшером-лаборантом в Поликлинике для подростков, где приобрела ценный опыт работы в лаборатории и обслуживания молодых пациентов.

С декабря 1989 года Виктория является частью команды Medicum. В настоящее время она работает сестрой в офтальмологическом кабинете, помогая офтальмологам на приёмах пациентов и участвуя в подготовке обследований зрения и лечебных процедур. В её повседневной работе важны точность, внимательное отношение к пациентам и сотрудничество с врачами.

Для того чтобы оказывать пациентам максимально квалифицированную помощь и быть в курсе последних достижений в области офтальмологии, она регулярно принимает участие в профессиональных обучениях и конференциях.

Oптометристы

Евгения Худобкина

Евгения Худобкина окончила Таллиннский высший медицинский колледж в 2013 году и после этого начала работать оптометристом в магазине оптики. Она предана своей профессии, любит свою работу и считает её очень важной. Евгения регулярно участвуeт в профессиональных обучениях, чтобы быть в курсе последних достижений в своей области.

О себе Евгения говорит как о человеке ответственном, надёжном и обладающем хорошими коммуникативными навыками. Она мать двух сыновей. В свободное время Евгения наслаждается красотой природы Эстонии, читает книги и путешествует.

Яна Вилиппус

В области оптики и исследования зрения Яна работает почти 25 лет — первые 11 лет в магазине оптики в Эстонии, а с 2013 года в дружном коллективе Medicum.

Яна проводит исследования зрения для взрослых и детей с 8 лет.

Яна Вилиппус является членом Эстонского общества оптометристов и была руководителем нескольких выпускных работ студентов оптометрии Таллиннского высшего медицинского колледжа. В последние годы она сама проводит обучающие курсы по вопросам зрения.

В личной жизни Яна — мать двух взрослых детей и бабушка трёх очаровательных внуков. Свободное время она проводит с удовольствием, занимаясь путешествиями, театром, чтением и музыкой. Уже 18 лет Яна поёт в женском хоре Ило в Таллине.